• 5 августа 2018, воскресенье
  • Красноярск

Эко - Эхо

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Общественная организация "ИНТЕРРА"
2085 дней назад
с 12:00 5 августа до 18:00 12 августа 2018
Красноярск

Курс из 8 интерактивных тренингов об эко привычках, ответственном производстве и потреблении, собственном эко следе и целях устойчивого развития. Будем исследовать, готовить, рассуждать, дискутировать и творить!

Кто мы?

Мы команда проекта ЭКО — ЭХО: Настя Мокрушина и Наташа Павленко. Мы работаем в общественной организации ИНТЕРРА, а еще постоянно разиваемся. Наташа жила месяц без пластика, а Настя постоянно внедряет принципы устойчивого развития в свою жизнь и жизнь своего окружения. 

Зачем мы делаем проект ЭКО — ЭХО?

Мы хотим, чтобы в нашем городе было все больше людей, которые осмысленно относятся к окружающей среде, а значит, и к своей жизни, и к жизни своих детей. Зачастую, не задумываясь о последствиях, мы оставляем на берегу озера пластиковую бутылку, процесс разложения которой длится на протяжени 500 лет. В процессе разложения пластиковые частицы попадают в грунтовые воды, а потом и в это самое озеро, вода из которого, уже с пластиковыми частицами может попасть и к нам на стол. Осознание проблемы есть первый шаг к ее решению. 

Что ждет участников проекта ЭКО — ЭХО?

Никакой скучной теории и нудных лекций. Да, мы будем говорить о важности эко сознания. Но мы будем знакомиться с этим через симуляционные и настольные игры, дебаты, эко экскурсии по городу, изучение лучших практик экологических инииатив, беседы с экспертами и совместное приготовление пищи — именно так мы сможем понять, что такое устойчивая гастрономия. 

А еще мы своими руками  при поддержке классного специалиса по стрит-арту, будем создавать шедевры современного эко-искусства. 

Лето, оно ведь для созидания! 

Гарантируем, такого в городе еще не было☺

Участие в проекте бесплатно. Участники получат сертификаты по окончании проекта и при условии участия во всех днях программы. 

Партнеры

Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше